Как установить отцовство? - вопрос №99099

Здравствуйте уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста разобраться. В браке с первым мужем у меня родился сын, потом мы разошлись я встретила другого мужчину и родила от него второго ребенка, дочь, но с первым официально разведена небыла, в загсе записали дочери отчество и фамилию первого мужа, сейчас я с ним в разводе официально, мы хотим чтобы дочь записать на ее отца, а также дать ей его отчество и фамилию.Подскажите как поступить, в загсе ничего не делают отправляют в какой то суд, а я даже и не знаю с чего начать. И еще вопрос, мы хотим что бы мой второй муж усыновил сына от первого брака, но его отец отказываться не хочет от родительских прав, алименты уже до 100000 выросли с ребенком не встречается, как это все зделать? Зарание благодарю за ответы

Лучший ответ по мнению автора

Работники ЗАГСА правы. Для установления отцовства, вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Суд назначит соответствующую экспертизу и по ее итогам вынесет решение. И уже на основании решения суда вы решите данный вопрос. По поводу усыновления вам необходимо также обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. И уже затем ваш второй муж сможет оформить и усыновить ребенка.

С уважением ,