Кемеровская область

Недавно нашел дома выписку из реестра акционеров. Что я могу с ней сделать? - вопрос №991523

Недавно обнаружил дома выписку из реестра акционеров. Спросил у родителей, оказалось, что у моего дедушки 62 акции Химпрома. Но после смерти дедушки в 1996 году, компания перестала выплачивать дивиденды, а родители не стали поднимать этот вопрос. Из документом есть только та самая выписка из реестра акционеров, больше бумаг никаких не обнаружил. Могу ли я вернуть как-нибудь своей семье право владения этими акциями или получение дивидендов? Если да, то как это сделать и какие документы я должен предоставить?

Ответы

Обратитесь в нотариат, поставьте вопрос о том, чтобы получить наследование по акциям, поставьте перед нотариусом задачу провести работу по этому вопросу. В нотариате вам все подробно объяснят. Успехов вам