пилить мужчину - вопрос №99155

Мой МЧ не любит «выяснять отношения». Он вечно отмахивается, и его любимая фраза «пустой разговор». это жутко бесит, тк проблемы не уходят, а на время забываются. Как сделать так, чтобы он шел на контакт и спокойнее относился к таким разговорам?

5 ответов

Ответы

Ольга, а откуда такой сценарий: «пилить мужчину, проедать мозг, выяснять отношения?..» — Смею предположить, что это Ваш стандарт отношений из Вашей семьи?!

У  Вашего МЧ, вполне вероятно сценарий другой.

Если вас свело вместе, значит, есть что-то большее, чем семейные сценарии одного и другого. Пока, судя по всему, Вы пытаетесь продавить сценарий свой. Может быть, не спешить окольцевать мужчину, а начать учиться отношениям? А отношения это диалог.

Учитесь разговаривать, а не выяснять отношения.

Детали проработки ваших с МЧ обоюдных сложностей прорабатываются в личных консультациях.

С благопожеланием, Ваш доктор чувств Валерий Егоров.

Добрый день!

Очень важно каким способом вы пытаетесь донести информацию до вашего МЧ. Написанное вами выражение «выяснять отношения» уже не предпологает собой конструктивный диалог. Возможно от неправильного подхода он и не идет на контакт.

Спросите у МЧ, что для него значит «пустой разговор»? Проблема по его мнению не так существенна или это значит, что он не надеется найти с вами компромис в этом вопросе или что-то еще?

А попробуйте важный для Вас разговор с отражения чувств. Т.е., если Вам что-то не по душе, вот и скажите, что Вас именно «расстраивает», что Вам «неприятно» и т.д. Но только о своих чувствах. А потом, когда МЧ попытается ВАм сочувствовать и переходите к «делу», он может быть, и прислушается.

Дайте, пожалуйста, обратную связь, если что-то сдвинулось.

Доброго дня, Ольга!

Утром мы уже здоровались, разговор начали, давайте продолжим?! Может Ваше стремление к постоянным выяснениям отношений и мешает Вашему МЧ перейти от слов о женитьбе к ней самой, он, вероятно, биться увязнуть в этих выяснениях, а Вы не слышите и не видите очевидной проблемы, тормозящей развитие ваших взаимоотношений, она в Вашем неумении искать компромиссы и начать права. Обращайтесь в чат, научу Вас как относиться к любимому, чтобы он захотел немедленно в ЗАГС. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, Ольга!

Раз Ваш молодой человек не любит выяснять отношения, значит, он на чем-то основывается — очевидно, на своем личном опыте, который подсказывает ему, что разговоры не решают проблемы, а используются другими для «пиления», высказывания обвинений и претензий. Насколько обоснован такой его опыт, когда он его получил (это может быть и  следствием  воспитания в детстве, когда ребенку читали длинные нотации) — это в формате «вопрос-ответ» выяснить нельзя, да это и не нужно.

 Вы спрашиваете, как сделать так, чтобы он спокойнее относился к таким разговорам? Во-первых, нужно, чтобы он доверял Вам, т.е. нужно, чтобы он видел и верил, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите прояснить и решить проблему, а не использовать её обсуждение, как способ психологического давления на него. Во-вторых, чтобы угасить опыт от неудачных «обсуждений» проблем в прошлом, ему нужно несколько УДАЧНЫХ опытов, когда бы он увидел, что таким образом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно быстро, эффективно и к обоюдному удобству решить проблему.