Допрос родственников - вопрос №99200

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста: если человек ушел из дома и не вернулся, а потом найден мертвым, должна ли милиция допрашивать родственников и соседей (до принятия решения о целесообразности расследования)?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Да должна.

Соболезную

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Допрос это следственное действие, ведётся под протокол. Допрашиваемого предупреждают об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу ложных показаний. Судя по вопросу, расследование уже идет, то есть уголовное дело возбуждено.

Никто не мешает задать вопрос представителю следствия о ходе расследования и о результатах.