Приморский край

Здравствуйте! Сын попал в аварию, вынесло машину на встречку из-за обледенения на дороге, пострадала чужая машина.Сейчас должен состояться суд,... - вопрос №992046

страховая компания выплачивает 120000, остальное будут высчитывать с зарплаты.Вопрос: какой процент зарплаты имеют право взымать и еще-машина сына куплена в кредит, нужна ли справка с банка и будет ли это все учитываться при высчете из зарплаты? Спасибо!

Ответы

Надежда, совет от эксперта-автотехника: по требованиям ГОСТов РФ обледенения на дороге не должно быть в принципе, в если такое имело место быть, то дорожные службы должны оперативно в течение нескольких часов данный «дефект» устранить. Надо внимательно изучить схему ДТП и признаки, все сопоставить, т.е. не исключена вина дорожников. А если так, то в действиях водителя ТС вина может отсутствовать вообще (с учётом экспертных расчётов и т.д.). Попробуйте добиться разбирательств в этом направлении. Удачи! P.S. Оцените ответ.