Мама парня разрушила отношения - вопрос №992298

нашей помолвке но останавливало только то, что с его мамой которая вырастила одна двоих детей я не знакома лично. Только сухое поздравление на праздники по телефону. Отмечу, что изначально его мама была плохо настроена ко мне, она очень любила его бывшую девушку, с которой он встречался до меня 2 года. Расстались они потому что она не была готова к серьезности, она хотела просто погулять. Да и у нее было много претенденток на него, дочери подруг, знакомых, коллег по работе… у нее были на него планы. Я в них никак не вписывалась. Я обычная девушка из совершенно обычной семьи, мои родители тоже разведены и я пережила много трудностей в жизни. Поступила в ВУЗ и пришлось его оставить, так как не смогла оплачивать его. Сейчас работаю и параллельно пишу статьи для нескольких модных блогов в интернете. К слову, пытаюсь чего то добиться. Еще до знакомства со мной я знала, что у негодома скандалы по поводу меня, хоть он это тщательно скрывал. Я знала что ее доводы это: ОНА БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ, У НЕЕ ТОЖЕ ТОЛЬКО ОДНА МАМА, ОНА ТЕБЕ НЕ ПАРА. Я ХОЧУ ДЕВОЧКУ ИЗ ПОЛНОЙ СЕМЬИ. В начале наших отношений парень сказал, что мнение его мамы для него закон и если я ей когда нибудь не понравлюсь, это будет конец. Но тогда я подумала, что он просто еще не влюбился и поэтому так говорит, а так отстоит меня. Дура. Ну вот в один прекрасный день мой парень позвонил мне с радостными воплями, что: Ура, Катяя, мама наконец то готова с тобой познакомится и она сказала, что женись на ком хочешь, только потом мне не жалуйся. Он был очень счастлив и я конечно тоже. Вечером сказал, что завтра у вас точно знакомство, готовься. А к ночи его ТОЧНО превратилось в СКОРЕЕ ВСЕГО ЗАВТРА. На следующий день, в день предполагаемого знакомства он до вечера молчал, не писал и не звонил, стал холоден, агрессивен, я поняла что то не так. Вечером позвонил и сказал что сегодня знакомство отменяется, у его мамы важные дела. Я сказала хорошо. Два дня он вел себя после этого странно, у него абсолютно не было настроения, он был злой и молчаливый. Потом позвонил мне как то ночью и рассказал, что на днях его чуть засватали со знакомой девушкой, и тогда он устроил маме скандал и сказал: ПОКА ТЫ С НЕЙ НЕ ПОЗНАКОМИШЬСЯ, ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА БЫТЬ ПРОТИВ НЕЕ, ТЫ ЕЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ. И сказал мне, Катя, на выходных уже точное знакомство, но как я уже говорил ранее, оно решаемое. За день перед знакомство он снова стал агрессивным + грустным и когда я спрашивала зачем ты такой, он говорил, что не знает как будет дальше, он волнуется о будущем и уже не верит в то, что все будет хорошо. И сказал, что СДОХНЕТ БЕЗ МЕНЯ. Настал день знакомства, он позвонил мне и сказал что идет за мной. Господи, как же я волновалась, вы даже не представляете это ощущение. Я вышла с работы и увидела своего парня, который был весь бледный, он взял меня за руку и мы пошли в кафе, в котором нас ждали его мама и его сестра младшая (ей 16). По дороге он говорил чего не следует говорить и как нужно вести себя, в итоге выдал фразу «ЕСЛИ НЕ ПОНРАВИШЬСЯ ЕЙ- Я ТЕБЯ УБЬЮ» и следом «ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО НАШИ ОТНОШЕНИЯ ЗАВИСЯТ ОТ НЕЕ СЕЙЧАС» я кивнула головой, не знаю почему кивнула, но в мыслях уже просто хаос творился. Мы дошли до кафе, его мама меня поцеловала и его сестра тоже и… все… на это все и началось или вернее сказать будет закончилось. На протяжении часа которые мы провели в кафе она даже ни разу на меня не взглянула, ни разу. Я чувствовала себя невидимкой, парень пытался подкинуть темы общие, но они прерывались его мамой. Было молчание и жуткое мое состояние в этот момент. Наконец парень решил тактично выйти по делам взяв с собой сестру, оставив меня с ней. Она продолжала молча кушать, а я решила начать разговор Я ОЧЕНЬ РАДА НАКОНЕЦ ТО С ВАМИ ПОЗНАКОМИТСЯ, она ответила АГА Я ТОЖЕ и продолжила кушать. Я решила сделать вторую попытку ВАШ СЫН РАССКАЗЫВАЛ ВАМ ОБО МНЕ? (тупой вопрос, но это все что в этот момент пришло в голову) ее ответ: ДА РАССКАЗЫВАЛ и снова молчание и я решилась на последнюю третью попытку и уже более решительную. я спросила: МОЖЕТ У ВАС ЕСТЬ КАКИЕ ТО ВОПРОСЫ КО МНЕ, МОЖЕТ ВЫ ХОТИТЕ ЧТО ТО УЗНАТЬ ОБО МНЕ? ее ответ привел меня в ступор НЕТ НИКАКИХ ВОПРОС К ТЕБЕ У МЕНЯ НЕТ. Я замолчала тоже, и решила, что это мягко говоря означало, что я ей явно не нравлюсь и рядом с ее сыном мне места нету.Парень вернулся и глазами полными надежд посмотрел на меня и поймал мой огорченный взгляд, вы бы видели его состояние, мне было его очень жаль. Когда нам нужно было прощаться я поцеловала его маму она поцеловала меня и сказала рада была познакомится дочка и улыбнулась мне очень широко и я ушла. Вечером часов в 8 я ездила с подругой по делам и у меня закончилась зарядка на телефоне, вдруг моей подруге звонит мой МЧ и говорит, Катя рядом? передай ей трубку. Я взяла, он спросил где я и т.д, сказал что встретит меня. Я обрадовалась и подумала, что наверное все окей раз за мной едет. Приехал, попросил подругу оставить нас наедине и теперь цитирую наш с ним диалог. — Прости меня, прошу тебя. — Не понравилась да? — Нет, мне очень жаль я не знаю что делать и как жить дальше — А объяснила она причину? — Да, она сказала что мы друг другу не подходим ни характером, ни внешне. Сказала что представляла тебя внешне другой, что ты слишком скромная и тихая. Сказала, что да я видела что вы друг друга любите но вы все равно не будете вместе, я против и все тут. — Понятно, ладно мне домой пора. — Я провожу — В этом больше нет необходимости — Не зли меня на ровном месте и дай сюда сумку. Всю дорогу мы молча шли с каменными лицами. Перед моим двором мы остановились и он снова попросил подругу отойти. — Кать, прошу не злись на меня, я тебя очень люблю, но она моя мама я не могу ее оставить одну и пойти против нее. — Недостаточно любишь. — Что ты такое несешь, ты не знаешь то, что я сейчас переживаю. — Зато я знаю что переживаю я — Я правда очень тебя люблю, я хочу чтобы ты это знала. — Хорошо, а как ты будешь жить с нелюбимой? — А кто сказал что я буду жить с нелюбимой? — Тогда где гарантия, что следующая которую ты выберешь понравится твоей маме? — Я не буду никого с ней больше знакомить, я свой выбор сделал и мой выбор — это ты. Я сказал ей, что если ты не видишь мою свадьбу с этой девушкой, то ты не увидишь мою свадьбу вообще. Я не собираюсь ближайшие годы думать о семье и т.д я буду жить для себя, буду работать, покупать что нибудь. -Ясно, я желаю тебе удачи и счастья, не влипай в истории, не делай глупостей. Скулы парня задрожали и он отвел глаза в сторону. — И еще, после этого разговора я исчезну из твоей жизни будто меня и не было. — Что ?? ты сошла с ума?? какого черта, Катя? — А чего ты хотел то? чтобы мы продолжали мучить друг друга? — Понятно все мне понятно, это ты меня не любишь. — Все, мне пора. Он хватает меня за руку и резко притягивает к себе и обнимает так крепко, что чуть не задушил меня и стал говорить: Я люблю тебя, слышишь, люблю, чтобы ты не думала и чтобы ни было. Умоляю, не исчезай из моей жизни, я все равно буду тебе звонить иногда и писать, буду приходить на работу к тебе, чтобы увидеть, и ты звони мне даже если повода нет, если тебе нужно пойти куда то и ты одна не хочешь идти зови меня, даже если на дворе будет 4 утра, я приеду. И я обижу любого, кто хоть посмеет тебя обидеть, знай это. Ты навсегда останешься частью моей души и очень дорогим мне человеком. И тут я расплакалась not_i После этого он еще очень долго сидел во дворе с моей подругой, она рассказала мне как он положил голову на ее плечо и стал говорить о своей неудавшейся жизни, о том, что теперь он будет вымещать свою злость на других девушках, что будет пить и что теперь у него нет смысла жизни. Она ему задала вопрос, неужели ты и вправду ее так любишь? он ответил СИЛЬНЕЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ

Ответы

Екатерина, добрый день!

Мне было очень печально читать ваше обращение!

К сожалению ваш м.ч. Очень скоро поймет, что испортил таким поступкам себе жизнь. Конечно ни кто не говорит, что родители всегда не правы и надо делать наоборот, НО слушать свое сердце еще ни кто не отменял! Его мама без сомнения имеет права на свое мнение и хочет сыну добра, но он опять же взрослый мужчина, если решил жениться и окончательное решение должно было быть за ним. Возможно, развод родителей на него повлиял таким образом, что он под этим влиянием не может теперь сказать матери Нет, видимо у его мамы есть аргументы, позволяющие надовить на него и сделать по -своему.

Могу только сказать, что молодой человек и дальше будет идти на поводу у своей мамы во всем, если только в один момент не сломается, главное, чтобы это не было поздно и печально. За этим может последовать не одна сломанная судьба. Да и будущие девушки, о которых он говорит и которые будут у него не скоро, не виноваты в решении, которое он сделал под давлением.

Ищите Катюша, свою судьбу и настоящего мужчину! Пусть вам улябннтся удача!

С уважением, Светлана.