Чувашская Республика

добрый вечер.мой брат прописан с родителями,но живет отдельно,брал кредит и не выплачивает.не выходит с нами на связь.может-ли коллекторское агенство... - вопрос №992632

выставить на продажу дом или часть имущества, если собственником яв-ся отец?

Ответы

Buh

Отец не несет ответственность за сына. Обращение взыскания на имущество, не принадлежащее должнику невозможно. Разве что он станет (не дай бог, конечно) наследником отца. Ничего не бойтесь и посылайте вымогателей лесом. Если не поймут, фиксируйте разговоры на диктофон, а по результатам принимайте решение, подавать ли заявление о вымогательстве или угрозах, если таковые будут иметь место. Закон на Вашей стороне. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.