Здравствуйте!Подскажите, как себя вести с людьми, ненавидящие тебя? - вопрос №992640

Здравствуйте! Подскажите, как себя вести с людьми, ненавидящие тебя?
Будучи ещё в школе в последние годы учебы появилась такая персона, которая открыто показывает свою ненависть в мою сторону: проходя мимо, постоянно кривила лицо и при каждом удобном случае пыталась меня как можно сильнее толкнуть, будто случайно. Сейчас я закончила школу и пошла в колледж и снова там она. Демонстрирует всё тоже самое, что и в школе, только в два раза хлеще. Была небольшая «словесная сцепка», но когда я говорила свои мнение или задавала вопрос, она отворачивалась и уходила со словами: «Закрой рот», «Иди на ***»… После этого я элементарно ничего даже не успевала сказать, так как кричать в след, в спину, просто не позволяет гордость.
Сейчас пытаюсь не обращать внимание и хожу с высоко-поднятой головой. Но всё же этот инцидент напрягает, так как не хотелось бы выглядеть униженной или, проходя мимо, ощутить этот очередной толчок. Подскажите, как выглядеть выше и решить эту проблему?
Буду признательназа толковый ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Запомните на всю жизнь! Только Вы позволяете тому или другому поступку унизить Вас. Есть одна интересная притча: «В одном подъезде живет два психиатра, которые каждое утро едут в одном лифте. И каждое утро лифтер наблюдает такую ситуацию: один психиатр плюет в лицо другому, а тот в свою очередь вытирается, смеется и идет дальше. Лифтер не выдержал и спросил у второго, почему у него такая странная реакция на обидчика? На что второй, опять таки, вытерев лицо и улыбнувшись ответил: То, что он постоянно плюет на меня- это его проблема».  Когда Вы высоко-подняв голову проходите мимо нее- Вы опять таки показываете, как сильно стараетесь ее игнорировать. Пока Вы не научитесь игнорировать ее изнутри, на энергетическом уровне- такие особы как она постоянно будут преследовать Вас. Научитесь ценить себя и быть уверенной в себе, не обращая ни на кого внимание. А ее выпады стоит расценивать как глупость, но никак не серьезное «слово», которое имеет право влиять на Ваше настроение.

Силы и мудрости Вам! Не забудьте проголосовать за лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Светлана, вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам легко и весело парировать на хамство и публично поставить обидчика на место, например: она- вам «Закрой рот», а вы ей «Ну, только после того, как вы об этом вежливо попросите», или «Да уж! Если бы у вашего хамства были крылья- вы бы порхали как мотылек», или «Я думала, ты исчерпала весь запас своего хамства, но ты продолжаешь меня удивлять!» и так далее)) А скажет «Иди на ***»-отвечайте «Только после вас» или «Вы уже туда сходили? Понравилось?» или «Пожалуйста, укажите конкретный адрес, ФИО и телефон»

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.