Москва

Здравствуйте! У меня новорожденный ребенок. родила в Грузии. У меня самой гражданство РФ. В связи с определенной причиной очень сложно дать ребенку... - вопрос №992692

гражданство в консульстве РФ в Грузии. Дайте совет, как мне попасть в Москву, не оформив ребенку гражданство РФ. И возможно ли будет оформление гр-ва в России..

Ответы

Здравствуйте, Миранда.

Ребенок уже является гражданином РФ, по рождению.

Для подтверждения гражданства можно обратиться в любой ОУФМС на территории РФ. Почему обязательно попадать в Москву ?

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.