Волгоградская область

Здравствуйте! Ехали с парнем и с подругой в машине. Я была за рулем, парень сидел сзади. На ходу становили гаишники, и стали утверждать, что за рулем... - вопрос №992912

был парень (который находился в нетрезвом состоянии). Повезли на пост и составили протокол на лишение его водительских прав, который он не подписал и от осведетельствования отказался. В свою очередь, меня заставили написать расписку, что я обязуюсь доставить свою же машину на стоянку. Говорили, что у них есть запись видеорегистратора, что он находился за рулем, но они ее не предоставили за ее неимением. Дело передали в суд. Есть ли шансы выиграть суд, и каковыми должны быть наши действия?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Если видеозапись вписана в протокол и на суде ее не будет, то шанс есть. Если все было только на словах, то шансы мизерные. Также важно, вписаны ли Вы в объяснение в протоколе как свидетель, какое объяснение дал парень в протоколе, жаловались ли на месте во все инстанции, звонили ли 02 или в дежурную часть, по телефону доверия или в УСБ, были ли понятые, взяли ли копию протокола и т.п.

А действия должны быть очень простые: ознакомиться с материалами дела и сфотографировать в полном объеме от корки до корки, а уж потом после консультации с юристом принимать решение, что делать. Если есть процессуальные нарушения, то шансы есть. Если все документы составлены правильно, то обнадеживать Вас не буду. Сами знаете, в какой стране живем. Судьи выполняют команду сверху, сотрудникам полиции оснований не доверять нет, а у полицейских палочная система. Чтобы раскрыть глаза по поводу нашего «правосудия», почитайте здесь.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

17.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store