Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Магазин электроники не хочет вернуть деньги или поменять товар. - вопрос №992939

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как заставить магазин электроники вернуть деньги за технику?! 2е недели с покупки уже прошло. Купила планшет с док станцией, отсоединяющейся экран болтается, так быть не должно, иначе скоро просто не будет контачить с докстанцией. Есть чек магазина «Сотмаркет» на нем указан срок гарантии 12 мес. по телефону же мне сказали что обращаться надо в сервисный центр ASUS т.к это их проблема, там вам его починят, гарантийный талон от ASUS у меня тоже есть. Но я не хочу его ремонтировать, а хочу просто вернуть деньги. Как быть?! На что ссылаться? Большое спасибо!
17.03.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ваш товар относится к технчиески-сложному! Перечень технически-сложных товаров утвержден правительством. Статья 18 ФЗ «О защите прав потребителей» в отношении технчиески-сложных товаров устанавливает следующее правило:

В течение 15 дней с момента передачи Вам товара, в случае обнаружения недостатков товара,  Вы можете потребовать врзврата денежных средств (расторжение договора купли-продажи) или замены неисправного товара таким же или другой модели с пересчетом покупной цены. По истечение указанных 15 дней, Вы можете потребовать возврата денежных средств в следующих случаях:

если выявлены существенные недостатки: неустранимые недостатки, недостатки, на устранение которых требуются знаичтельные материальные/временные затраты;

устанение недостатков в срок, превышающий установленный в претензии, но не более 45 дней;

невозможность использование товара каждый год в течение действия гарантийного срока в совокупности более 30 дней.

Вам необходимо составить претензию и предъявить ее продавцу.

 

Если у Вас будут вопросы, прошу обращаться.

18.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store