ратсоржение договора кули-продажи стиральной машины - вопрос №99320

в апреле 2011г. приобела стиральную машину в маг.Эльдорадо по акции «утилизация» т.е. сдала старую нерабочую машину, в связи с чем получила скидку на приобретение новой стир.машины. Новая стир.машина приобретена в кредит. в Июле 2011г. машина перестала работать, обратилась в магазин, где мне сказали обратиться в сервисный центр. Мастер ихз сервисного центра посмотрев машину сказал что сломался блок, требуется его замена(по его словам блок-это мозги машины), я отказалась от ремонта, т.к. машина проработала всего два месяца, хочу расторгнуть договор. с  чего мне начать? проводить ли мне экспертизу?

Ответы

Начать следует с письменной претензии ПРОДАВЦУ о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных за стиральную машину денег.

Экспертизу будет проводить продавец за свой счет. Если с результатами экспертизы будете не согласны можете при подаче искового заявления просить назначить судебную экспертизу. В случае, если судебной экспертизой будет установлена Ваша вина в поломке, Вам придется оплатить стоимость экспертиз.