ратсоржение договора кули-продажи стиральной машины - вопрос №99320

в апреле 2011г. приобела стиральную машину в маг.Эльдорадо по акции «утилизация» т.е. сдала старую нерабочую машину, в связи с чем получила скидку на приобретение новой стир.машины. Новая стир.машина приобретена в кредит. в Июле 2011г. машина перестала работать, обратилась в магазин, где мне сказали обратиться в сервисный центр. Мастер ихз сервисного центра посмотрев машину сказал что сломался блок, требуется его замена(по его словам блок-это мозги машины), я отказалась от ремонта, т.к. машина проработала всего два месяца, хочу расторгнуть договор. с  чего мне начать? проводить ли мне экспертизу?

Ответы

Начать следует с письменной претензии ПРОДАВЦУ о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных за стиральную машину денег.

Экспертизу будет проводить продавец за свой счет. Если с результатами экспертизы будете не согласны можете при подаче искового заявления просить назначить судебную экспертизу. В случае, если судебной экспертизой будет установлена Ваша вина в поломке, Вам придется оплатить стоимость экспертиз.

19.07.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store