Медосмотр на предприятии - вопрос №99322

Уважаемые Эксперты!

Мне пришло письмо вот такого содержания:

Абонентский отдел ГУ " ИС р-на Сокольники сообщает, что у Вас истек срок поверки ИПУ.

В течении 1 календарного месяца Вам необходимо предоставиль подтверждающий документ о проведенной провеки в абонентский отдел.

В случае не предоставления данных документов, расчет по ХВС и ГВС будет осуществляться по данным ДПУ.

----------------------------------------------------

Счетчики учета горячей и холодной воды устанавливала фирма лет пятьтому назад. Все сопутствующие бумаги были перенаны в Инженерную службу района. Я не понимаю на основании чего именно я должен искать какую-то фирму и проводить проверку ИПУ. Есть ли какие-нибудь на зту тему указы, постановления или распоряжения.

С уважением, Сергей

Ответы

Каждый прибор учета имеет свой срок поверки. По истечении данного срока на прибор необходимо провести поверку, в противном случае абонентская служба действительно вправе осуществлять учет по расчетным данным а не по показаниям прибора учета. Посмотрите внимательно документы на приборы учета, так обязательно должна быть отметка о поверке , когда истекает срок и необходимо заново поверить прибор. Для поверки не обязательно обращаться в ту же фирму которая устанавливала приборы учета, обратитесь в любую другую организацию. Зачастую бывает так что стоимость поверки, дороже стоимости нового счетчика. Возможно стоит просчитать и дешевле будет установить новый счетчик.

С уважением ,