как быть - вопрос №99333

как быть если стремишься к цели.видишь вот она.все вроде для этого делаешь.и тут вдруг все рушится на глазах.все старания испаряются и возвращаещся к началу.нет помощи.никто не подскажнт как быть.что делать.с чего начать.

Ответы

К сожалению, это очень частое явление.Такие моменты в жизни были и ещё будут у каждого из нас. Именно в таких ситуациях человек или ломается или станосится крепче. Именно так набирается необходимый жизненный опыт… Просто наберитесь побольше терпения и начинайте всё сначала, уже будучи осторожнее и не повторяя ошибок. Знаете, это только кажется, что наступила безысходность, на самом деле вы удивитесь, насколько можно легко можно выйти из создавшейся ситуации лишь убрав эмоции и начав здраво расуждать о том, что было не так и как можно поправить положение. Обязательно вдруг появятся те, кто сможет помочь вам. Дорогу проходит идущий. Удачи вам и силы духа.

Добрый вечер! Если кажется, что все рушится и почва уходит из-под ног, значит пришло время перемен, что в человеческой жизни происходит неоднократно. И очень часто последующая жизнь показывает, что все происходит только к лучшему.

Такова жизнь. Многие выдающиеся люди достигали своей цели на пике отчаяния, когда казалось, что все сделано для ее достижения, а приходилось раз за разом начинать все сначала. Не даром говорится, что терпение и труд — все перетрут. Если ты хочешь иметь то, что не имел раньше, делай так, как не делал раньше. Главная ошибка, тормозящая путь к успеху — винить других в своих неприятностях. Это первый признак, что Вы идете по ложному пути.

Для достижения цели нужно взять на себя ответственность за все происходящее вокруг нас. Тот, кто не умеет добиться успеха полагает, что удача — это то, что внезапно посетит его. Человек, умеющий побеждать, не сомневается, что удача — это нечто, появившееся в результате его стараний.

Отношение к неудаче — важный признак, по которому люди преуспевающие отличаются от неудачников. Неудачники рассматривают временные трудности, как окончательное поражение, как верный признак того, что они не в состоянии победить.  К сожалению, а может и к счастью, поражения — неотъемлемая часть нашей реальности. И то, как мы к ним относимся, свидетельствуют о том, на что мы вправе расчитывать в этой жизни. Советую Вам прочитать книгу Дэниэля Эймана " Не наступай на грабли" В ней Вы найдете программу борьбы с неверием в себя.

Доброго времени суток!

Подобный вопрос недавно задавали. Не Вы ли это были, вот тут liveexpert.ru/topic/view/98344-s-chego-nachat-k-chemu-stremitsya

Добрый день. Для того, что таое не случалось и не повторялось, вам надо делать проект, в котором во главу угла будет поставлена выбранная вами цель, определены основные этапы работы,  определены средства и  методы ее достижения, распределена нагрузка и четко прописан результат.)))  Первый раз при составлении такого проекта вы можете испытать трудности. Но они преодолеваемы. Или мы вам в этом поможем))  Зато потом все пойдет как по маслу.

Удачи вам. Лидия.