Москва

Добрый день! В ООО 3 участника, один подает оферту Обществу о продажи части (98%) своей доли . В течении 30 дней поступает акцепт от двух остальных... - вопрос №993903

участников ООО. Как распределяется доля между этими двумя участниками (если на данный момент у каждого по 1,62 % Уставного капитала ООО)? Автоматически по 49%? Нужно ли еще протокол Собрания участников составлять по тому как распределились доли в ООО, ведь в итоги остается все равно 3 участника??? И еще может правильней направить две оферты от одного участника по 49% каждая? Для полной картины ситуации в уставе прописано: Участники Общества пользуются преимущественным правом покупки доли или части доли Участника общества по цене предложения третьему лицу пропорционально размерам своих долей.

Лучший ответ по мнению автора

Протокол о новом распределении долей обязательно нужно. Оферта должна быть одной для всех участников. А далее — свобода договора. Как договорятся!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Директор должен созвать общее собрание участников. На общем собрании они должны решить в каких объемах будет переспределена доля третьего участника между двумя. Потом составляется Протокол общего собрания, который является омнованием для внения изменений в Выписку из ЕГРЮЛ.