выплата "отпускных" - вопрос №99391

Здравствуйте! Я уже больше недели в отпуске, а работодатель задерживает выплату «отпускных»… могу ли я продлить отпуск на срок задержки и вообще: что можно предпринять по этому поводу?

Ответы

Здравствуйте. Нет, продлить отпуск по причине несвоевременной выплаты «отпускных»  вы не можете, это не предусмотрено ТК РФ. Но можете обратиться с соответствующей жалобой в трудинспекцию или прокуратуру. Ну или хотя бы пригрозите работодателю, что обратитесь с такой жалобой.

С уважением ,

Здравствуйте.

Отпуск продлить не можете. В инспекцию стоит обратиться, кроме того имеете право на компенсацию за задержку выплаты, а работодатель обязан начислить такую компенгсацию даже без вашего требования