Задание: в ячейке E3 записана формула: (B$1+B2)/$D6. как она будет выглядеть после копирования в D6? Копирую, выдает ошибку о циклической формуле.... - вопрос №994244

Варианты ответа: (A$1+A5)/$D6 (A$1+A5)/$D9 (B$1+A5)/$D9

Лучший ответ по мнению автора

ответ (A$1+A5)/$D9

координаты помеченные $ не меняются

при копировании из E3 в D6 у не фиксированных координат меняются:

— столбец на предыдущую букву — алфавитный порядок ABCDE ...

— строка на +3

ps что бы не было циклической ошибки, исходную формулу надо поместить в E3 и только после этого скопировать оттуда, тогда получится (A$1+A5)/$D9 и ошибки не будет

если Вы копируете (B$1+B2)/$D6 из текста задания, это текстовая строка. формулой она становится только в ячейке. и при помещении в ячейку D6 действительно будет циклическая ошибка, так как адрес самой ячейки содержится в формуле