По обмотке электромагнита, сопротивление которого R=10 Ом и индуктивность L=2 Гн течет постояный электрический ток I=2А. Определить энергию... - вопрос №994334

По обмотке электромагнита, сопротивление которого R=10 Ом и индуктивность L=2 Гн течет постояный электрический ток I=2А. Определить энергию магнитного поля W электромагнита через t=0.1с после отключения источника.

Лучший ответ по мнению автора

изображение из вопроса=2*exp(-10/2*0,1)=1,2 А

W=LI^2/2=2*1,2^2/2=1,44 (Дж)