Здравствуйте! месячные пришли точно в срок,но шли полтора дня,в первый день были ужасные боли,купировала ношпой,нурафеном и кетановом,только после этого боль прошла. месячные прошли 3 дня назад,д - вопрос №994475

Здравствуйте! Обычно менструация идет по 3-5 дней, цикл регулярный 26 дн. последние месячные были точно в срок, но шли полтора дня, в первый день обильно, на след день помазало и все. в начале были ужасные боли, купировала ношпой, нурафеном и кетановом, только после этого боль прошла. месячные прошли 3 дня назад, до сих пор тянет поясницу и побаливает грудь.прибавила в весе. что это может быть? возможно ли это быть беременность? мне 23 года.

Ответы

здравствуйте. если выделения были нормальные то беременности нет. но если они были не такие как раньше со сгустками например то в первую очередь надо сделать тест на беременность или же более точный метод проверить бета хгч в крови.

если месячные продолжаются меньше 3 дней то это уже не нормально. но все это может быть и связи с функциональными причинами и органическими причинами.

таки нарушения могут быть и в связи с внешними факторами. и при таком случае обычно все нормализуется в следующих циклах.