Живу с женой два года. Дочери - один годик. Проблема моя в следующем: я вижу, что отношения умерли: мы живём, как соседи в коммуналке. Общие темы -... - вопрос №994555

только дочь. Я спасал ситуацию, как мог: и разговаривал, и ругался… всё бесполезно. Жена, т.к. в декрете — весь день в интернете сидит, в доме грязь, мне приходится напоминать о немытой посуде, родственники упрекают, что я стал неухоженным. Себя ловлю на мысли, что мне всего 35, я хочу любви, страсти, другую девушку… Сегодня объявил ей о разводе. Результат: истерика, слёзы, обещания «стараться, всё как ты скажешь». Мне её жалко до боли. И себя уже жалко! Я запутался в себе. Помогите.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ребенку год! Все внимание супруги направлено на него. Вам ее внимания катастрофически не хватает. И Вы заняли позицию «капризного сыночка», который не желает принять данный факт.

 «Ребенок» (я сейчас о Вашем ЭГО состоянии. Есть еще «родитель», «взрослый») «спасает положение как умеет» — ругается, упрекает, жалеет себя, требует любви и ласки, показывает родственникам, какой он «не ухоженный» (старшие дети еще и писаются в такой ситуации)!

Если Вы хотите сохранить семью, Вам нужно выйти из позиции «обиженный ребенок» (что это смотрите у Берна) и научиться быть «взрослым». Взрослый — это не возраст, это качество, прежде всего ответственность!

Скажите, Вы выросли в полной семье? Это важно, ибо строить отношения мы учимся у родителей. Если нет образа мужчины в семье, трудно быть этим самым мужчиной — человеком, который способен стать той каменной стеной, за которой женщина будет счастливой! Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олег, видно, что вы очень долго пытались как-то донести до своей супруги, то, что для вас важно в отношениях, то в чем вы нуждаетесь и как мужчина и как муж и вам было больно когда вы видели, что вас не слышат. У вас есть свои потребности, желания и вас не слышали, но важно понимать, что и у вашей супруги, так же есть свое видение, свои желания и ожидания, своя неудовлетворенность, боль.

Сейчас, здесь, вы описали о том как не реализовывались ваши потребности, ожидания, описали того чего вы хотите, но ни слова о понимании мира (потребностей, боли) своей жены, возможно и она не смогла быть услышанной вами.

Да вам больно, все рушится, но вы молодец, что сейчас ищите ответы, хотите понять ситуацию, понять себя и возможно именно сейчас очень важно всесторонне исследовать свои отношения, свои установки, ожидания от отношений, важно услышать вторую половину и уже потом принимать решения и желательно это все сделать под руководством специалиста.

Удачи Вам, вы все обязательно решите.