Можно ли вылечить герпес в интимном месте без похода к врачу, учитывая что кормлю ребенка грудью? Если да, то как? - вопрос №994959

Ответы

Здравствуйте! При начальной стадии высыпания можно применять ацикловир.

Здравствуйте, Ольга Сергеевна! При генитальном герпесе у кормящей мамы допустимо использовать местное лечение противовирусными препаратами (ацикловир в виде мази). Системные противовирусные препараты внутрь (валацикловир, ацикловир) при кормлении грудью должны назначаться только при выраженных высыпаниях и частых обострениях(рецидивах) герпеса, в остальных случаях лечение внутрь при лактации не рекомендуется.

ili maslo oregano,i aziklover