Алтайский край

Мы с мужем состоим в законном браке уже 5 лет,У мужа есть дети от первого и второго брака. 3 дочки 1 дочь 18 лет инвалид, 2 дочки 16 лет и 3 дочки 5... - вопрос №994985

У нас с мужем совместный сын, У меня квартира и машина куплена до брака. Подскажите, пожалуйста, на какую часть наследства может претендовать каждый ребенок моего мужа, Могут ли дети от первого и второго брака опротестовать завещание мужа. И что можно сделать, чтоб наша совместный сын был единственным наследником нашего с мужем имущества. И как мне поступить если вдруг что-то самной случиться что все имущество нажитое мной досталось сыну. ведь если что-то случиться самной муж станет главным наследником и тогда все имущество будет делиться между его детьми ???

Ответы

Наталья, напишите на имя Вашего сына завещание с формулировкой "  всё принадлежащее мне на момент смерти имущество завещаю своему сыну… фио...". А отдельно пропишите добрачное имущество. Нотариус подскажет Вам.

Если Ваш муж также желает оставить своих дочерей без наследства он может написать подобное же завещание.

Оспорить можно всё, но перспектива в Вашем случае низка.

Другой вопрос, что ребенку-инвалиду положена обязательная доли в имуществе .

Но и здесь выход есть. Приходите в личку.