Проблем никаких, но по жизни я понял что нужен психолог мне 33 я разведен 2 детей и точно знаю если бы всегда был психолог может все было бы по... - вопрос №995004

другому, хотя на данный момент ни о чем не жалею полностью доволен своей нынешней спутницей и рад что все ок. Но у нас есть в возрасте разница 33 мне ей 25. На данный момент есть конечно кое какие тараканы у меня и как мне кажется переживания у нее. Поэтому думаю требуется начинать все равно общение со специалистом. При чем не хочется попадать только с проблемами случившимися, хочется одного человека который нас будут знать и понимать и помогоать. Я вижу это так если не прав поправите например у нас каждую вторую неделю в мес т.е. 2 раза в мес случилось или нет просто мы выходим на связь общаемся со специалистом и как раз понимаем есть или нет проблема, если специалисту нам нечего сказать значит все ок, но просто делится происходящим и не дай бог назревающее непонимание предотвращать а не разбираться после.

Ответы

Андрей, вы молодец, что заботитесь о сохранности своей семьи и благополучии. Что решили применить профилактику, а не лечить потом осложнения! Разница в возрасте с супругой у вас небольшая, будьте спокойны. Разница до 10 лет вполне допустима и вполне благоприятна...

Полагаю, если б действительно не было проблем и сожалений, то и поста данного не было бы. Есть проблема номер раз — отрицание проблемы. Проблема номер два — не проработанные ошибки приведшие к разводу (которые могут повториться). Проблема номер три — страх повторения расставания (не дай бог назревающее непонимание предотвращать а не разбираться после). Ну это на мой взгляд...

Здравствуйте Андрей!

Как я понимаю у Вас это второй брак и Вы не хотите чтобы он распался как и первый. Ваш подход к психологическому благополучию можно только приветствовать. Однако прежде чем решать нужны ли Вам в дальнейшем консультации на постоянной основе, необходимо  сначала проработать те психологические проблемы, которые имеются у Вас и Вашей жены (если она конечно  согласна на личную терапию). После проработки имеющихся  «тараканов» у Вас и переживаний у жены,  Вы сами поймете в каком формате Вам необходимо взаимодействовать с психологом. Возможно Вы останетесь при своем мнении, возможно измените его.

С уважением Виктор

Добрый вечер. Андрей, решение замечательное и правильное. Вам стоит объяснить эту идею девушке, потому что, скажу одну психологическую догму: когда в паре возникают проблемы, то виноваты в их появлении оба супруга и значит, решать эти проблемы они должны вдвоем.  Вы вместе с девушкой выберите на сайте семейного психолога и пообщаетесь с ним,  для начала, в режиме Skype, и, если специалист вас устроит, сделаете его своим семейным консультантом, как все цивилизованные люди.))

 Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.