начисление аллиментов - вопрос №99506

Добрый день! Какова процедура начисления аллиментов? По каким тарифам?

Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Есть установленные законом начисления размера алиментов! Суд обязывает плательщика выплачивать 1\4 часть всех видов заработка ( на одного ребенка) либо устанавливает фиксированную сумму выплат алиментов!

если вы  работаете — 25% за одного ребенка, 33% — за двух детей от заработка.

Если вы не работаете, те же проценты, но от средней российской заработной платы. На данный момент з/плата средняя российская от 15 до 20 т.р.примерно.

Поэтому советую устроиться на работу с небольшим окладом официально.