постоянно ругаемся с мужем. сил уже нет выяснять отношения... - вопрос №995099

Я хочу чтобы он ушел, потому что он собирался это сделать летом. Он постоянно меня унижает и оскорбляет. А когда я ему сказала чтобы он уходил он начал обвинять во всем меня. Я знаю, что я тоже виновата в такой ситауции, но ведь не я одна. он же свою вину нисколько не признает. И теперь он и не уходит и не дает мне жить спокойно, постоянно заставляет нервничать и выяснять отношения. Каждый день все по новому кругу. Как день сурка ей богу. Мы абсолютно не понимаем друг друга. Даже когда выясняем отношения я ему говорю про одно, он меня не понимает и твердит что то свое. Мы абсолютно не слышим друг друга....

Ответы

Светлана, здравствуйте!

Вы говорите на разных языках. Поэтому и нет понимания. Надо постараться говорить с МЧ на одном языке. Для этого есть несколько простых правил:

— используйте те же глаголы, что использует он. Это кажется простым условием, но потребует внимательности

— обсуждая что-либо, делайте это в формате «я-сообщений»: рассказывайте о своих чувствах

— тональность разговора должна быть уважительной и спокойной

Попробуйте!