Бытовые отношения - вопрос №99510

Здравствуйте, помогите разобраться! Встречаюсь несколько лет с мужчиной, живем вместе около года у него в квартире с его отцом и сожительницей. Я чувствую себя в квартире как гость, не воспринимаю этот дом, как свой. Убираемся мы вместе, а вот кушать готовит обычно он (он повар), или женщина его отца. Недавно мы поругались на этой почве, он выссказал мне, что хочетнормальную семью, но не воспринимает меня, как женщину, потому что я не принимаю никакого участия в готовке, а ему этого как хочется. Сразу скажу, что готовить я не умею, потому что в моей семье всегда готовят мать или сестра, но у меня есть желание научиться это делать. Когда мы находимся у меня, я с удовольствием готовлю что-то не сложное для него. Но у него не могу и всё. Я не могу считать себя хозяйкой на кухне. Мне так и кажется, что если я открою хододильник взять продукты и сделать что-то на ужин, его отец про себя подумает: «В холодильник ничего не клала, а берет за спокойную душу». Я ему рассказала об этом, он вроде и понимает все, и говорит, что никогда такого никто не подумает, все только рады будут, если я буду этим заниматься… Но все равно у меня какой-то психологический барьер. Как это преодолеть? Ведь я же понимаю, что я женщина и хозяйством в доме должна заниматься я, а не мужчина… Но и двух хозяек в доме не бывает...

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Ваша проблема — это проблема Вашего статуса сожительницы.

Пока Вы находитесь в нем, Вы не утверждены на роль «хозяйки дома», жены, официальной жены, Ваша проблема будет сохраняться.

Не заню, по какой причине Вы выбрали сожительство, но оно родило внутри Вас определенный конфликт. Вы, конечно, научились жить с ним и делать вид, что все нормально, но...

Но этот конфликт будет вылазить в самых непредсказуемых «местах» ваших взаимоотношений и портить Вам жизнь.

Вам надо поменять статус, т.е. вступить в официальный брак.

Благословений Вам и мудростИ!

ЗЫ: обратите внимание, что Ваш мужчина повторяет сценарий в отношениях с женщинами, по которому живет его отец.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам дня, Uliana!

Дело не в том, сколько хозяек бывает в доме, а в том, что Вы не хотите жить в этом самом доме, не хотите — не живите, поговорите с МЧ и примите обоюдно устраивающее вас решение, вариантов может быть масса: жить у Вас, снимать квартиру, жить раздельно, встречаясь по определённым дням и т.д. Выбирайте, что приемлемо для вас двоих. Понадобиться помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам и компромиссных решений. Ирина.

У меня много вопросов. Почему вам так плохо в этом доме? Может вы ещё переживаете, что вами приготовленная еда не понравиться и вас осудят. Почему в вашем доме, готовили всегда мама и сестра?

Надо общаться, что бы помочь, мало информации.

Пишите. Ольга.