Ярославская область

Как нам доказать, что мы не заливали соседей снизу??? - вопрос №995101

Соседи подали в суд. Единственный зафиксированный факт затопления был, когда у нас лопнула сливная труба под ванной. Но в описании ущерба они заявляют, что мы затопили кухню, ванную туалет и прихожую. Судья сказала: докажите, что вы их не топили. Но как это сделать.

Ответы

Здравствуйте Анастасия! При составлении Акта о затоплении, фиксировали видимые следы затопления, и если там не было кухни...., то поробуйте оспорить Акт затопления, составленный ЖКХ (либо Управляющей компанией). Предоставте суду устные и письменнные комментарии сантехника бывшего на вызове, членов комиссии, которые могут реально подтвердить меньший ущерб от затопления.

Сторона, которой причинен ущерб путем затопления также должна в суде доказать, что причинителем ущерба является ответчик… Управляющей Компанией или ДЕЗом должен был составлен акт залива, в котором указано о причине протечки и результат ее последствий… далее, соседи обязаны подтвердить стоимость нанесенного им ущерба… вызвать независимого оценщика, пригласить Вас присудствовать при данной и объективной оценки причиненного им ущерба… если Вы согласны, то в досудебном порядке урегулируете все спорные вопросы… в том случае, если данный порядок не соблюден, то преводите в суде данные аргументы в свою пользу...