Кто будет ответчиком? - вопрос №99511

Моя гражданская супруга умерла в 25.07.2008года. С ней мы прожили совместно более 30 лет. До смерти она завещала все свои банковские счета своим двум внукам. Теперь я собираюсь написать исковое заявление в суд о признании доли в совместно нажитом имуществе, путем предоставления многочисленных доказательств о передаче ей своих денежных средств для зачисления на банковский счет открытый на её имя. Вопростакой: Кого в этом случае указывать ответчиком по иску? Наследников? и второй вопрос: Как расчитать размер госпошлины, если я не знаю точно сколько на сегодняшний день средств на счете с учетом начисленных за эти годы процентов? Заранее благодарен!

1 ответ

Ответы

ответчиками будут наследники. А госпошлину рассчитайте исходя из той суммы, которая вам известна. В судебном процессе, когда узнаете точную сумму с процентами, увеличите исковые требования в части взыскания сумм и доплатите на этом основании госпошлину.