Ананизм - вопрос №99516

У меня проблема, заметила что муж занимается ананизмом (секс по телефону, интернет) я в шоке! Поговорила с ним об этом, он говорит что не может с собой справиться и каждый раз думает, что это в последний раз.У нас с сексом проблем нет, я не знаю, что делать, мне очень обидно, а еще я думаю, что это вредно.Помогите пожалуйста, объясните, чтос ним происходит и как с этим бороться!?

Вопрос задан анонимно
20.07.11
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую!

Вы шокированы тем, что муж занимается самоудовлетворением, онанизмом с виртуальными партнершами (по телефону, интернету). Видмо в Вашем понимании это повдение трактуется почти как измена, предательство, как то чего вообще не должно происходить, если обоих супругов удовлетворяет совместные сексуальные отношения. Это вызывает боль, обиду, непонимание, растрерянность и желание искоренить это поведение (бороться с этим).

Как Вам уже ответили мои коллеги онанизм у здорового мужчины, даже имеющего регулярные сексуальные отношения это вполне естестенное явление (в разумных пределах). Если это не вредно и нормально, то получается, что если Вы будете с этим бороться, то напротив, можете навредить...

Полагаю, будет более полезно обсудить с супругом это его увлечение не для того, чтобы его упрекать, ругать, засталять прекратить, а рассказать ему о своих чувствах,  поговорить о том, что именно его заводит в эти разговорах, поговорить о его фантазиях, найти возможность «включиться» и сделать его фантазии вашими общими.

С уважением, Ольга 

 

 

20.07.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Доброго дня!

Во-первых, оставьте мужа в покое, не хватало еще создать ему комплекс неполноценности, все мужчины этим занимаются, ну по крайней мере здоровые. Во-вторых, не нужно с этим не справляться, ни тем более бороться, если хотите поговорить об этом, милости прошу в чат. В онанизме, как впрочем и в мастурбации, нет ничего ни постыдного, ни вредного и тем паче опасного для Ваших сексуальных отношений, если в остальном у Вас нет проблем, то значит их у Вас нет вообще, Вы просто счастливый человек! С Вашим  супругом не происходит ничего страшного, а вот что с Вами, почему у Вас такая реакция, это следует выяснить. Удачи Вам. Ирина.

20.07.11

Добрый день.

«У нас с сексом проблем нет» — видимо есть. По моим предположениям ваш муж получает от своих фантазий больше удовольствия чем от вас. Очень возможно, что то, что делает ваш муж с тем(и) людьми в своем воображении невозможно выполнить в реальности или он думает, что это вам точно не понравится.

Постарайтесь узнать что ему нравится больше всего и реализуйте это на практике. Проявите все свои таланты и подключите творчество к сексу и выключите критическую оценку действий. Скорее всего вы решите проблему.

Насчет вреда можно сказать только одно — вредно если очень часто. Если вы знаете об энергетике организма и готовы принимать эту информацию почитайте эзотерические статьи по теме мастурбации.

С уважением, Александр Гросс.

20.07.11

Вреда в этом никакого нет, гораздо вреднее для мужчины чувство вины за занятие «этим», чувство неполноценности, либо постоянное сдерживание себя и упреки, когда сдержаться не удается. Посоветуйте мужу обсудить с психологом это, чтобы он не переживал по этому поводу, уважайте его личное пространство, его право на фантазию.

Это всё касается Вашего мужа, а в отношении Вашей обиды — подумайте, ПОЧЕМУ Вы обижаетесь. Вы считаете, что после замужества у мужчины ДОЛЖНЫ отключаться все фантазии в отношении других женщин? Но так ли это на самом деле? Или Вы убеждены, что мужчина ДОЛЖЕН  постоянно подавлять эти фантазии? Но возможно ли это, и к чему это может привести? Насколько реалистичны такие Ваши убеждения? Понятно Ваше нежелание делить его с другой РЕАЛЬНОЙ женщиной — но вот насколько разумно пытаться конкурировать с эротическими фантазиями, которые очень сильно отличаются от реальной женщины? Ведь на самом деле для РЕАЛЬНОЙ жизни, РЕАЛЬНЫХ отношений он выбрал именно Вас — что же обидного для Вас в его фантазиях?

 

20.07.11

Доброго времени суток!

Онанизм родом из детства, его корни во взаимоотношениях с родителями.

Вашего мужа не долюбили в детстве родители, и онанизм для него тогда был средством получения тех приятных переживаний, которые он должен был получить от любви своих родных.

Это первое.

Второе — сексуальное прошлое его родителей и условия, при которых он был зачат.

А теперь это уже зависимость, и относиться к онанизму необходимо именно как к зависимости, и лечить его надо так же.

Тем более, что он сам говорит, что не может остановиться. Все это свидетельство того, что он в зависимости.

Человек, который пьет, тоже не может сам остановиться. кто играет на компьютере — сам не может остановиться, наркоман — не может...

Понимаете, о чем я?

Необходимо разбираться с корнями этой зависимости, а внешние проявления — это только плоды.

Разберетесь с корнями — плоды засохнут сами собой.

Заходите на почту, поговорим.

Благословений Вам и мудростИ!

21.07.11
может у него свое представление когда в сексе проблем нет.

10.10.14
Вы пишите «У нас проблем нет»… может именно у вас нет, а муж недоволен… из за уважение к Вам высказать не может \ не умеет, что бы не ранить… Найдите слова (для начала) что бы он вам доверился… и подумайте, как разнообразить Ваш секс…
26.12.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store