Авторство на музыкальный проект - вопрос №99518

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне зарегистрировать права на музыкальный проект? Если я обращусь в Copyright все ли права будут защищены на моё имя (альбомы и музыкальные треки)? Подскажите мои дальнейшие действия.

1 ответ

Ответы

Как правило этого достаточно. Однако есть ньюансы связанные с использованием определенных сэмплов в своих произведениях (треках), и появляющихся в связи с этим смежных прав. Если вы уверены что у вас этого нет, то Copyright, наиболее подходящий вариантов. Если полной уверенности нет, то надо садиться с юристами и выделять эти составные части (сэмплы) и прописывать отдельно их использование, на каких правах, условиях и т.д.