Республика Коми

Подскажите пожалуста могут ли меня уволить или снять с занимаемой должности в связи с избыточным весом. Я работаю в ОАО "РЖД" машинистом... - вопрос №995366

железнодорожно строительных машин. 3 год перед ежегодной медкомисией меня отправляют в другой город для обследования, где после подписывают разрешение на работу на один год. И в последнее посещение больницы дали (последний шанс) но вес у меня не ушел.

Ответы

Здравствуйте. Избыточный вес не является основанием для увольнения. Основанием могут послужить обстоятельства, изложенные в со. 81 ТК РФ.