Самарская область

В почтовом отделении 443031г. Самары потеряли бандероль с документом - трудовая книжка, высланая работодателем из ХМАО по окончании трудовых отношений. Претензии не принимают. Что делать? - вопрос №995454

В почтовом отделении 443031 г. Самары потеряли бандероль с документом-трудовая книжка. Что делать

Ответы

Buh

Если отказываются принимать претензию, то остается зафиксировать отказ на видео в присутствии двух свидетелей, а претензию отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения через любое другое почтовое отделение, на котором добиться проставления отметки о принятии на Вашей копии претензии (ведь там не знают, о чем речь), а по результатам видеозаписи оформите акт о произведении видеозаписи за Вашей подписью и подписью двух свидетелей, составленным в произвольной форме с указанием места и времени событий, зафиксированных в нем. Отправляя заказное письмо я на копии вложенного документа прошу поставить отметку о его принятии почтой. В совокупности с уведомлением о вручении и описью вложения это будет доказательством отправки и получения претензии.

Также это повод для жалобы в Роспотребнадзор, а также в суд за компенсацией причиненного Вам вреда, в т.ч. морального.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.