как мне поступить - вопрос №99546

здравствуйте у меня в моей семье стали сильные проблемы между моей 14 летней дочери и моим мужем она ушла из дома из-за него.что сделать как вернуть дочь? он ее стал ловить с сигаретой  стал ее присякать и ей это не понравилась она стала говорить ему что он ей не кто и слушать она его небудет  как в этой ситуации поступитьу меня от него есть дочь которой 4 года и растатся с ним немогу из-за ее непонимания с ним и ее незнаю как вернуть .

Ответы

Добрый день.Скорее Ваша дочь не чувствует Ваши поддержки в данной ситуации.

Т.к. он ей действительно чужой мужчина, это Вам он Ваш муж. А как давно Вы вместе? Сразу ли у них не заладились взаимоотношения?

Вам надо тут наладить некие границы значит между дочерью и Вашим мужем. Чтобы дочь себя чувствовала защищённой ВАМИ!

Она сейчас в таком возрасте, когда уже мужчина воспринимается иначе, когда появляется своё мнение и ребёнок уже растёт. Тут удержать родным то отцам бывает сложно, а тут ей чужой человек говорит. Поймите она может делать ВАМ на зло, чтобы Вы задумались и обратили наконец-то на неё внимание.Что ей действительно сложно, что ей возможно стало одиноко.Для неё Ваш муж, как враг..

Пишите.Решим.Всего доброго.

Ваша дочь бегством из дома спасает себя. Пытается сохранить своё «Я». Если бы она не курила, ваш муж нашёл бы другую причину, чтобы придираться к ней. Вам надо спасать дочь сейчас, она ведь обиду будет держать на вас и не известно когда вас простит, если вы не окажете ей поддержку. А с мужем вам надо поговорить, ведь взослые в этой ситуации вы оба и должны быть мудрее. Вы знаете, что ей не куда идти, и поддержку вы ей должны оказывать в первую очередь.

Терпения вам и мудрости.