Свекровь! - вопрос №99547

я замужем, с мужем отношения идеальные, мы воспитываем сына, скоро годик. так сложилось что живем мы с его мамой. наши с ней отношения складывались хорошо, пока я не забеременела. все пошло поехало, как-то тихо мирно, но порой она себя проявляет некрасиво по отношению ко мне. все это на едине, без мужа. муж меня понимает, всегда выслушивает и советует мнене молчать и говорить о своих претензиях прямо, что я и стала делать, но не всегда получается. по натуре я очень сентиментальная, ругаться не люблю, но иногда очень обидно терпеть выходки свекрови. а проблема вся в том, что я не могу позволить ей общаться и проводить время с нашим сыном, обида во мне кричит и я всячески пытаюсь огородить его от нее(( как отпустить ситуацию и посмотреть на нее с другой стороны не знаю((( обстановка дома порой очень накаляется, из-за этого на муже срываюсь. подскажите, как быть, как научиться нормально реагировать на общение свекрови с внуком и как наладить с ней отношения?

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология
20.07.11

Здравствуйте Yaliya. Свекровь, какая была, такой и останется, вы её не переделаете. Но ответственности с неё снимать за обязанности «бабушки» не надо. Она должна быть бабушкой и должна баловать внука. Внук не виноват, что у вас проблемы со свекровью, бабушка ему нужна.  А в чём причина ваших ссор? Об этом надо говорить отдельно со специалистом, чтоб вам помочь.

Пишите. Удачи вам. 

20.07.11

Здравствуйте, уважаемая Юлия Михайловна!

А в чем всё-таки проблема, в чем причина конфликтов? Вы пишете, что «проблема вся в том, что я не могу позволить ей общаться и проводить время с нашим сыном, обида во мне кричит и я всячески пытаюсь огородить его от нее» — но почему? Вы таким образом пытаетесь «наказать» её, не подпуская её к внуку? Или Вы действительно опасаетесь того, что её влияние скажется на Вашем сыне отрицательно? Почему?  Что Вы думаете и чувствуете, когда она общается с внуком?

Для того, чтобы разобраться в этой ситуации, нужна дополнительная информация, и проще всего это сделать в личной консультации. Читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам — и обращайтесь за помощью. Проблема решаема, но перед поиском решения надо прояснить саму проблему.

 

 

20.07.11

TS

Добрый вечер! Я бы посоветовала затянуть пояс, но позволить себе (Вам, мужу и сыну) жить ОТДЕЛЬНО!!! Сразу решится много вопросов.

Согласно с коллегой — мало подробностей. Из-за чего обычно происходят ссоры со свекровью? Я так поняла, что Вы с ней ссоритесь, а потом — как рез-т — Вы не подпускаете её к ребёнку… В этом случае нужно понять, из-за чего ссоры, к чему именно, а Ваш взгляд, придирается… В любом случае, она мать Вашего мужа. И Вы действительно её не пепеделаете. Значит, нужно работать с собой. Обращайтесь в чат- будем разбираться. Или переезжайте. 

20.07.11

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store