Другое

Добрый вечер! возникла такая проблема: человек на своей машине поехал из Литвы в РФ, машина испортилась. он оставляет её у знакомого, собираяясь... - вопрос №995663

потом вернуться и забрать авто. но, не успел владелец автомобиля уехать, у знакомого происходит пожар, в результате которого машина сгорает, с документами. знакомый присылает справку из пожарной части, в подтверждение случившегося. машина в установленный срок не возвращается из России в Литву, поэтому гражданин Литвы получает уведомление с таможни с просьбой пояснений, на что отправляет объяснения происшедшего. справка о пожаре оказывается подделкой.., в результате чего гражданин Литвы получает уведомление, что административное дело закрывается и открывается уголовное дело. теперь ему вменяют подделку документов. тот человек, который прислал справку о пожаре, следователю сообщил, что да, пожар был, но он пожарную часть не вызывал и справку никакую не высылал… подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации гражданину Литвы? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья! Ну то что здесь обычное мошенничество с подделкой документов это ясно! Нужно установить был ли действительно пожар (в чем я сильно сомневаюсь).Если был пожар, то пожарники по любому были извещены об этом.(позвонили соседи или прохожие!) Далее: нужно написать заявление о краже автомобиля в России.И если она згорела где ее останки? Так же нужно установить подлиность печати(или ее подделки) на справке.