Другое

Добрый вечер! возникла такая проблема: человек на своей машине поехал из Литвы в РФ, машина испортилась. он оставляет её у знакомого, собираяясь... - вопрос №995663

потом вернуться и забрать авто. но, не успел владелец автомобиля уехать, у знакомого происходит пожар, в результате которого машина сгорает, с документами. знакомый присылает справку из пожарной части, в подтверждение случившегося. машина в установленный срок не возвращается из России в Литву, поэтому гражданин Литвы получает уведомление с таможни с просьбой пояснений, на что отправляет объяснения происшедшего. справка о пожаре оказывается подделкой.., в результате чего гражданин Литвы получает уведомление, что административное дело закрывается и открывается уголовное дело. теперь ему вменяют подделку документов. тот человек, который прислал справку о пожаре, следователю сообщил, что да, пожар был, но он пожарную часть не вызывал и справку никакую не высылал… подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации гражданину Литвы? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья! Ну то что здесь обычное мошенничество с подделкой документов это ясно! Нужно установить был ли действительно пожар (в чем я сильно сомневаюсь).Если был пожар, то пожарники по любому были извещены об этом.(позвонили соседи или прохожие!) Далее: нужно написать заявление о краже автомобиля в России.И если она згорела где ее останки? Так же нужно установить подлиность печати(или ее подделки) на справке.

19.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store