Помощь - вопрос №99603

сегодня, 19:00:48 Здравствуйте! Мой сын сидит в тюрьме Владивостоке ст. 105 Был прописан там и совершил приступление там.Можно перевести в г. Курск где живу я. Спасибо!

Ответы

Вам необходимо обратиться в региональную службу исполнения наказний с просьбой о переводе Вашего сына по месту Вашего жительства. В соответствии с п. 3.3.3. Приказа МВД РФ от 10.07.1992 N 229 «Об утверждении Инструкции о порядке направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания и их перевода из одного исправительно — трудового учреждения в другое, а также условно освобожденных из мест лишения свободы и условно осужденных к лишению свободы с обязательным привлечением к труду на работу в другую местность.  Могут быть переведены в другую местность по По заявлениям осужденных или их родственников. Перевод на основании пунктов
3.3.3 и 3.3.4 производится только при наличии письменного согласия осужденного. Вы также можете обратиться письменно по адресу: 119991, Москва, ГСП-1, Житная ул., 14 ФСИН.