Омская область

Здравствуйте. Я оформилась на работу в ломбард, но в трудовом договоре не прописаны переработки, больничные, декрет. Работодатель отказывается... - вопрос №996262

исправлять трудовой договор. График работы 2/2. 1) Меня заставляют подменять сменщицу сверхурочно без дополнительной оплаты. Я работаю без выходных на протяжении 2 недель. Как это должно быть оплачено? по двойной ставке? 2) Больничные не оплачиваются, т.е. я и моя сменщица получаем фиксированный оклад, без надбавок вне зависимости от количества отработанных дней. 3) Выплаты к отпуску также отдельно не начисляются, просто производится оплата в размере оклада за месяц. 4) Праздничные дни — только 1 и 2 января. Они оплачиваются в обычном размере, т.е. не производится двойная оплата. 5) Также работодатель заставляет выполнять работу не прописанную в трудовом договоре и ни как не связанную с моей должностью, иногда и в выходные дни. Прошу Вас помочь мне в формулировании своих претензий к работодателю, определении законности его действий по отношению к работникам, возможные изменения в трудовом договоре с соблюдением законных прав работника.

Ответы

Здравствуйте!

В трудовом договоре не прописываются нюансы выхода вами в декрет, на больничный и компенсация переработок. Исправлять трудовой договор в данном случае работодатель не должен.

Разумеется есть ряд нарушений ТК работодателем.

Если Вам нужна помощь, то я готова  ее оказать.

С уважением,

НКТ