Омская область

Здравствуйте. Я оформилась на работу в ломбард, но в трудовом договоре не прописаны переработки, больничные, декрет. Работодатель отказывается... - вопрос №996262

исправлять трудовой договор. График работы 2/2. 1) Меня заставляют подменять сменщицу сверхурочно без дополнительной оплаты. Я работаю без выходных на протяжении 2 недель. Как это должно быть оплачено? по двойной ставке? 2) Больничные не оплачиваются, т.е. я и моя сменщица получаем фиксированный оклад, без надбавок вне зависимости от количества отработанных дней. 3) Выплаты к отпуску также отдельно не начисляются, просто производится оплата в размере оклада за месяц. 4) Праздничные дни — только 1 и 2 января. Они оплачиваются в обычном размере, т.е. не производится двойная оплата. 5) Также работодатель заставляет выполнять работу не прописанную в трудовом договоре и ни как не связанную с моей должностью, иногда и в выходные дни. Прошу Вас помочь мне в формулировании своих претензий к работодателю, определении законности его действий по отношению к работникам, возможные изменения в трудовом договоре с соблюдением законных прав работника.

Ответы

Здравствуйте!

В трудовом договоре не прописываются нюансы выхода вами в декрет, на больничный и компенсация переработок. Исправлять трудовой договор в данном случае работодатель не должен.

Разумеется есть ряд нарушений ТК работодателем.

Если Вам нужна помощь, то я готова  ее оказать. 

С уважением,

НКТ

20.03.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store