я человек понимающий, но мне очень трудно прощать людей............как быть? - вопрос №99632

Как научиться прощать?

Ответы

Добрый вечер. Вариантов несколько:

1. использовать специальные приемы прощения.

2. применить чувство юмора — юмор несет в себе особу. позитивную и светлую энергетику)))

3. поставить себя на место другого, так вы поймете мотивы, которые двигали человеком.  А понять, значит — простить. вспомните одноименную передачу на телевидении.

Мудрости вам, толерантности  и милосердия к другим. Лидия.

Прощать можно научиться. В том числе и себя самого.

Для этого есть специальные приемы.

С понятием прощения связано чувство вины. Мне не нужно прощать, если я не обвиняю. Помогает фомула «Не судите и не судимы будете».

Я думаю, пониманию вам нужно еще немного поучится, потому  что если приходит понимание, появляется желание простить. Не играйте роль судьи, не берите на себя лишнюю ответственность.

Спрашивайте, если что. Тема интересная.

Ваша Ирина Владимировна.