Неопределенность - вопрос №99635

Я 4 месяца встречаюсь с парнем, он мне очень нравиться и мне с ним хорошо, но последнее время, я не могу понять некоторые его поступки, ход его мыслей, а из за любви на все закрываю глаза, а потом сама же на себя и злюсь. Мне стало  как то тяжело на душе и сама не могу понять что происходит, почему онменяразочаровывает? У меня будет к вам 2 вопроса… Будем ли мы с ним вместе и какое нас ждет будущее??? Второй вопрос, сейчас я ему помогаю устроиться на новую работу, справиться ли он с ней, и получиться ли устроиться???? Ольга 03.07.87 и Юрий 04.07.84    Черновцы

Дополнение автора от 21.07.11 10:21:02

Я от части действительно чувствую себя мамой ему а не его девушкой. Переживаю, кормлю помогаю всем, только что б он біл счастлив, а я счастлива  рядом с ним

Ответы

Это не ваш человек… Конечно, вы его любите и это мешает вам адекватно воспринимать происходящее...«любовь слепа»:)… У вас всегда будут разногласия… и на этой почве конфликты… Перспектива плохая..

Вы сами все совершенно правильно написали — слушайте внутренний голос, он не обманывает.

По поводу работы — такое ощущение, что с одной стороны Вы помогаете, а с другой Вас саму какие-то сомнения одолевают. Если сомнения не убрать, с работой ничего не получится, даже если устроится — работать не сможет, уйдет.

Еще пару- тройку месяцев и разочарование будет полным. Он уже точно уверен что Вы как кошка будите бегать за ним, от этого и ведет себя так.

А кем вы для него хотите быть — мамой?

Вы путаете причины со следствием: сначала станьте счастливой для себя, ради себя без него. Только тогда вы сможете без жертвоприношений задейстовать правильные связи. Сейчас же у вас все с ног на голову: вы пытатетесь «заслужить во что бы то ни стало» его любовь — значит вы ее не достойны по определению! При этом настанет время, когда вам надоест приносить свои интересы в жертву (как не обманывай себя псевдо-отречением, а своя рубаха ближе к телу), и вы потребуете компенсации, когда он уже совсем привыкнет к незаслуженным жертвоприношениям (вы испортите его вконец). И вот тогда начнутся стоны: «я ради него..., а ОН!» А он просто стал тираном рядом с жертвой, — по закону жанра. У мужчин это происходит автоматически, если никто не позаботился о его ПРАВИЛЬНОМ  воспитании, правильной трансформации Эго. это задача и отца (семьи) и женщины-избранницы. Вот такая на нас духовная ответственность. А вовсе не задача — построить чужое счастье на своем несчастье, чтобы было что потом требовать взамен. Дудки. Прежде чем, что-либо получить, надо это ИМЕТЬ внутри и ДАВАТЬ безУСЛОВНО, не жалея, если даже не будет отдачи. Это возможно только при условии, что знаете, откуда  и как создается истинное счастье — состояние, а не заимствование.

Потому и разочаровывает, что от любви вы закрываете глаза, и «работаете» для него мамой. Если не перестроите алгоритм своего поведения, то изменений в ваших отношениях в обозримом будущем не видно.