Республика Карелия

Добрый день! Я обучался на юридическом факультете в течении 3 лет(период обучения с 2003 по 2007 гг). После приказа о моём отчислении(не из-за долгов... - вопрос №996458

, а по собственной инициативе!!!) никаких документов об обучении мне не выдали! В этом году собрался поступать в другое учебное заведение и обратился по месту предыдущего ВУЗа за документами. Спустя 2 месяца они мне выдали на руки Академическую справку (Гос образца!!! и подписанную этим годом), а в другом учебном заведении мне сказали, что с данным документом я могу идти лишь в прокуратуру для проверки того ВУЗа, который мне её(справку) выдал и отказались принять её как документ, на основании изменений в законодательстве! Так же сказали, что кол-во часов мне хватало для получения Диплома о неполном высшем образовании! Насколько верна данная информация и что же мне теперь делать???

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, для обращения в прокуратуру должны быть серьезные основания. Во-первых, нужно затребовать у Вашего первого ВУЗа заверенную надлежаще копии всех документов: Свидетельства, Лицензии и т.д.

Подробно могу объяснить в личке как действовать. Пишите.