А если она вообще не хочет делать уроки (усыновленная девочка)?Никакими методами(кнута и пряника) не поддается? Что делать? - вопрос №996481

Что делать, если усыновленная девочка (живет со мной почти 4 года) не хочет ничего делать — ни убирать, ни заниматься, ни с собакой гулять? А сейчас вообще живет в санатории 4 месяца. от меня нужны только денежные вливания?

Лучший ответ по мнению автора

Со всеми детьми бывает тяжело, а с усыновленными тем более, ведь они прошли через суровые испытания. Кажется, что они должны нам быть благодарны, но ведут себя почему-то по-другому. В вашей ситуации заочно помочь сложно, нужен психолог, который занимается психологией усыновленных детей. Найдите в интернете запись передачи Школа Злословия с участием Людмилы Петрановской. Возможно она поможет понять что происходит с вашим ребенком.