вернуть мужа любым способом - вопрос №99666

Здравствуйте! у меня сложная ситуация. Ушел любимый мужчина. Жили вместе полотора года, собирались пожениться осенью. Он устал от наших ссор. Я тоже, правда. Хочу измениться. Жду его, хочу вернуть. Месяц не живем вместе. На все вопросы о будущем отвечает — не знаю. Дал срок своему отдыху полгода. Я гвоорю, что за это время можешь построить другие отношения, а он —но ты ведь тоже. Я его люблю. Думаю, что он тоже. Мы видимся, даже были близкие отношения несколько раз. Но возвращаться не собирается, говорит… говорит — ничего не знаю, хочу отдохнуть. Чт за смысл в этих словах??? держит меня на всякий случай, про запас? как убедить его, что  меняюсь, что пересмотрела многое? вернется ли он?

Дополнение автора от 21.07.11 10:37:31

Он — жесткий и определенный человек. Из жалости не стал бы  встречаться, думаю.

Дополнение автора от 21.07.11 11:58:22

Я Вам очень благодарна за подсказки! Буду  активно над собой работать. Мое душевное равновесие очень нарушено, я правда все в штыки воспринимаю. Сама себя раздражаю этим.

Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это действительно непросто, когда чувствуешь, что теряешь любимого мужчину. Полтора года достаточный срок, что бы привыкгуть к чуловеку, привязаться.

Давайте разберемся, почему мужчина ушел? Вы оба устали от ссор, и вы поняли, что вам нужно меняться, что вы делали ошибки.  И это правильно. Его уход позволил это увидеть. Конечно, вы начнете меняться и учиться строить отношеня на другой основе. С этим мужчиной или с другим.

ВЫ правильно понимаете, что проблема в вас, что если не менять манеру общения, ситуация повторится с другим мужчиной

Можно ли вернуть именно его? Можно. Он должен увидеть, что вы изменились, что изменилась ситуация. Я думаю, что в нем сохранились чувства к вам,  в этом случае возможно разжечь их снова, построив другие отношения.

Не торопите его, работайте над отношениями, над тем, чтобы вам хорошо было вместе.

Вы спрашиваете, вернется ли он? Возможно вернется, но вы в любом случае получите хороший опыт. Счастья вам и гармоничных отношений.

Ваша Ирина Владимировна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Смысла в его словах немного — это просто страх.

Страх эмоциональной боли, которую он переживал много раз, когда Вы были вместе.

Никто не любит боль, все люди стараются ее избежать, кроме мазохистов.

Ваш муж не мазохист, нет? Поэтому и старается избежать боли.

Он наивно полагает, что время, в течение которого вы не будете вместе, исцелит его эмоциональные травмы. Наивный!!!

Эмоциональные травмы временем не лечатся, они не физические.

Их особенным образом лечить надо.

А на вопрос «как убедить его, что пересмотрела многое?» отвечу так: Ваш пересмотр должен произвести результаты, Видимые результаты. Не достаточно просто понять что-то, надо, чтобы стало ВИДНО, что Вы изменились.

Когда он это увидит, тогда будет другой разговор.

А пока для него это только слова, в которые он не верит.

Вы не о том сейчас заботитиесь. Вам необходимо заботиться о том, чтобы измениться, а Вы заботитиесь о том, чтобы вернуть его.

А он дал Вам конкретный срок — пол-года.

Уважайте его выбор, предоставьте ему эти пол-года. Хоть в этом сделайте так, как он хочет, а ен так, как Вам угодно.

Я думаю, что большинство Ваших ссор было следствием того, что Вы не уважали его право свободного выбора и навязывали свое мнение и свои требования.

Поэтому он и устал. Для мужчины важно, когда его женщна УВАЖАЕТ его, как главу семьи, даже если это еще не семья.

А когда его главенство в семье попирается. он будет противиться такому положению вещей.

Благословений Вам и мудростИ!

ЗЫ: Захотите пообщаться — пишите, пообщаемся.

Здравствуйте.

«держит меня на всякий случай, про запас?» — возможно, Вам было бы приятно, если бы это было так, но реальность такова, что он прямым текстом сказал «но ты ведь тоже»(можешь построить новые отношения). А все его «незнаю» — всего лишь желание «не обидеть». Ваш напор его отталкивает и пугает.

Сначала Вы его ревновали к маме, не прожив пол года — регулярно устраивали скандалы, навязывая ему чувство вины. Кто такое сможет вынести?

Не нужно ему доказывать, что Вы «когда-то исправитесь»(скорее всего это просто слова, Вы давно на сайте, но пока никаких перемен в Вас не случилось — это факт, сколько еще собираетесь «тянуть»?). Просто начните делать это уже сейчас. Ведь о человеке принято судить по делам его!

Просто выбирайте эксперта и работайте с ним — это все что от Вас требуется.

Добрый день, Юлия!

Вам действительно следует обратиться к психологу, Вы излишне эмоциональны, все воспринимаете в штыки, больше года Вы пытались удержать МЧ, но и это Вам не удалось, более того, он стал Вас бояться. Зачем Вы мучаетесь и доводите себя до нервного истощения, поработайте над собой, взгляните на мир другими глазами, доверьтесь специалисту и все наладится. Удачи Вам, душевного покоя и счастья. Ирина.