Восстановление отношений - вопрос №99688

Здравствуйте, Уважаемые эксперты!

Я запуталась в себе — очень напряжённые отношения с любимым мужчиной. Недавно дошло почти до разрыва. Мы вместе год.

Внутри пучок из недоверия к мужчине, страхов и чувства одиночества.

  Три дня назад я вернулась из командировки, все эти 10 дней он изредка звонил, но мне было очень больно от его отношения. Он очень занятой, всегда мало уделяет мне внимания,живёт для себя, но при этом всегда говорит что  я «главное в его жизни» — это обстоятельство очень действует мне на нервы, причиняет эмоциональную боль ( я человек с сердечными заболеваниями, по соционике — Есенин). Несколько дней назад я не сдержалась и высказала всё накопившееся. Легче не стало, только всё испортила.

Любимый живёт «здесь и сейчас», не всегда думает о последствиях своего поступка, редко показывает мне своё ко мне отношение — всегда присутствует скрытность какая-то., для меня же наоборот важна внутренняя  сторона жизни, глубокая привязанность  и построение модели будущего.

В последнем разговоре он сказал мне что ему противно со мной говорить, что мне выбирать, быть нам с ним или нет. В общем что не нужна такая любовь где его во всём винят и не уважают (хотя прямым текстом я никогда не говорю любимому «В том-то и том-то ты виноват»).  И теперь я не могу удержаться, хочется позвонить и сказать что нужен, как я его люблю, постоянно плачу… (всё равно общается как с чужой и очень обижен).

Я очень эмоциональный человек, и теперь не знаю как мне сдерживать свои эмоции и общаться с ним после этого, чтобы восстановить сломанные отношения. Хочется первой пойти на контакт — проблема в том что я не знаю как себя вести по отношению к нему, чтобы снова из искры возгорелось пламя, тк опять «полезут» эмоции, признания в любви и снова всё испорчу. Просто я уверена в том, что не всё ещё потеряно и если не восстановить сейчас то потом уже врядли получится.

Помогите пожалуйста разработать стратегию поведения в этой ситуации. Хотя бы чтоб стать не такой истеричкой и поменять отношение к сложившемуся.

За всё, что происходит в моей жизни я принимаю на себя ответственность.

С уважением, Татьяна

Лучший ответ по мнению автора

Т.к. вы человек эмоциональный, а он — мужчина, кот. намерен контролировать все вокруг, то сталкивается с проблемой — не может контролировать ваши эмоции. То, что по его мнению не должно вызывать каких-то обид и т.п., с вашей стороны сопроваждается переживаниями. Для того, чтобы мирно сосуществовать вам стоит не скрывать свои эмоции, а перевести их в мирное русло, где им можно спокойно проявляться. Займитесь чем-то подходящим в этом плане — живописью, музыкой, танцами, актерский кружок, психологический клуб. Так вы сможет вдоволь проявлять свою тонкую натуру и запаса лишних эмоций на него уже не останется. Кроме этого, занимаясь подобными занятиями вы сможете показать своему мужчине, что вы разносторонее развитый человек.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна.

Вы вините любимого (и устраиваете «скандалы») потому что «не чувствуете» его внимания, я правильно понял? Вы не знаете, как правильно — быть с ним или остаться?

Первым делом, предлагаю «разобраться в себе», понять (найти) истинную причину Ваших «переживаний»(они внутри Вас, м.ч. не является «источником»). Далее — можем совместно разработать «стратегию». Обращайтесь в чат.

Доброго утра, Татьяна!

То, что Вы по сиционике Есенин(Лирик-интуитивно-этический иррациональный интроверт: эмоциональный, обаятельный и мягкий и тактичный, несколько неуверенный в себе и т.д.), не оправдывает Вашего поведения по отношению к МЧ, где же Ваша мягкость и такт?! Вы сделали все, чтобы разрушить ваши отношения, хорошо что Вы это понимаете, но плохо, что боитесь, не бойтесь — смогли напортачить, наберитесь духу и исправляйте то, что сами испортили, как говориться «что имеем — не храним, потерявши — плачем.». Нужна реальная помощь и советы по построению стратегии поведения с МЧ, обращайтесь в чат, буду рада помочь. Удачи Вам и не теряйте время, оно сейчас работает против Вас. Ирина.