Возможен ли приём флемоклава и вильпрафена одновременно? - вопрос №997068

В результате обследования гинеколог-онколог сказал, что идёт воспалительный процесс на шейке матки, назначил приём флемоклава (по 1000 мг 2 раза в день, в течение 10 дней) и вильпрафена (по 500 мг 2 раза в день, в течение 7 дней). Как вы считаете, насколько обосновано такое лечение, если анализ на микрофлору хороший, фемофлор скрин — «нормальный биоценоз»? Можно ли принимать эти антибиотики одновременно?

Ответы

здравствуйте. если никакого возбудителя не нашли то и не вижу причин для назначения антибиотика. конечно же можно назначить антибиотики с профилактической целью. но конечно же не 10 дней.

эти 2 антибиотика не совместимы. в смысле нельзя их вместе назначать. так как антибиотики группы пенициллина и джозамицин (вильпрафен) снижают эффективность друг-друга.