Консультяция - вопрос №99719

Добрый день!!! Интересует следующий вопрос… Часто приезжаю на территорию ТСЖ, собственником жилья там не являюсь, приезжаю в гости, охранники этого ТСЖ не пускают на рерриторию дома, не открывают шлагбаум, в связи с чем с ними происходят постоянные конфликты.Охрана говорит что если я оставляю машину у щлагбаума или заезжаю на территорию ТСЖ то они вызовут ДПС и Автоэвакуатор и мою машинуу везут на платную стоянку. Вопрос такой… имеют ли право они так поступать… и действительно ли мою машину могут увезти? На какие законы мне можно ссылаться что бы заезжать на территорию тсж и какими нормативными актами руководствуются охранники ТСЖ когда не пускают на территорию дома машины не принадлежащие жильцам данного дома. Буду признателен за любое мнение. Заранее благодарю!!!

Лучший ответ по мнению автора

Влад, добрый день!

Охранники не имеют право так поступать. Такое право нигде не прописано. Ссылаться Вы можете на Жилищный Кодекс РФ. Но дело в том, что охранники выполняют всего лишь волю ТСЖ. Естественно они будут это делать, т.к. за это им платят. Поэтому ругаться надо именно с ТСЖ. Но вызвать эвакуатор они не имеют право, точнее эвакуатор не будет иметь права увезти Вашу машину, ибо нет основания.