Другое

Как вернуть не заплаченые деньги по договору подряда? - вопрос №997211

Здравствуйте! Я стала свидетелем такого случая, когда молодого паренька, устроили на работу к частнику, грузчиком по договору подряда. В общем он проработал год и получал свои 3, а иногда 3,5 млн.руб., но начиная с январь — февраль месяцы, стали платить все меньше и меньше. Решил разобраться и пошел к Бухгалтеру, в юридический отдел, к зам. директору этой организации. Но все оказалось четно! Никто не дал ему конкретных ответов на поставленный вопрос куда делась зарплата! Главный бухгалтер кричит, хамит о том что она вообще эту заработную не считает и все документы у юристов, юристы кричат что они получают столь коже как и грузчики (это 1,2 или 1,5 млн.руб.) и вообще этим заведует бухгалтер, все бумаги у нее. Зам. директора скромно отвечает что он здесь прав не имеет! А директору вообще наплевать он 2 мес. как на сессии, хотя в Беларуси она длиться не более 2 недель! И на все притензии парня ответил одно: «Я ничего не знаю, все у бухгалтера! Я на сессии и ничего сделать не могу!». Что делать, как добиться справедливости и получить свои 4 млн.руб.за 2 месяца?

Ответы

Доброе утро! В данном случае Вам поможет только договор подряда, который должен был быть выдан на руки. Либо его продлевают каждый месяц, либо он должен иметь конкретные сроки выполнения работ. В любом случае второй экземпляр должен быть на руках у сотрудника

Здравствуйте!

Советую обратиться в прокуратуру с заявлением, приложив все имеющиеся копии документов, которые способны подтвердить трудоустройство на данный период сотрудника.

с уважением,

НКТ