Ставропольский край

грузовой автомобиль организации при въезде во жилой двор задела газовую трубу крышей. - вопрос №997243

 На место приехали сотрудники ДПС составили протокол, но к… ответственности  не привлекли, потому что правил ПДД нарушено не было. На место прибыли также работники горгаза которые устранили все последствия. Теперь горгаз требует возмещения за ущерб. мы отправили их в страховую, но там им отказали так как они не являются собственниками этоq трубы. Кто ее собственник нам не известно тоже. Горгаз на этом основании требует теперь что бы именно мы возместили ущерб.

Вопрос: можно ли отправить их к собственнику трубы, что бы через суд они с них взыскали эту сумму, а собственник потом в порядке регресса взыскал сумму с нашей страховой компании?

Ответы

Если Вы представитель организации, которой принадлежит гр.автомобиль, тогда пусть собственник трубы обращается к вам с иском о возмещении ущерба.

Елена