Не понимаю отношения мужчины ко мне - вопрос №997447

С этим мужчиной мы знакомы более 3-х лет, я влюбилась с первого взгляда, мы начали общаться, так как работали в одном здании, но у него на тот момент только начались отношения с девушкой, которая спустя 4 месяца погибла в аварии, у него была депрессия, по прошествии 6 месяцев мы начали общаться ближе, стали встречаться 1-2 раза в неделю и заниматься сексом, но он сразу дал установку, что отношения ему не нужны, так продолжалось еще 6 месяцев, так получилось, что я начала встречаться с другим парнем, с этим мужчиной мы все равно общались 7 месяцев как друзья, а потом парень уехал на полгода и у нас опять все закрутилось, встречи стали гораздо чаще, стал оставаться ночевать, я не выдержала и рассталась с тем парнем, прошло уже больше месяца, он знает что я свободна, но тут все так и осталось не понятно, теперь он приходит почти каждый день, остается ночевать, я готовлю ему ужины, завтраки, собираю с собой обеды, за это время он ни разу мне не сказал ничего, что касалось бы наших отношений, но звонит он сам всегда, при этом эмоционально холоден, не проявляет никаких эмоций, не целует, не обнимает. Сказала о том что секс без поцелуев бывает только у животных, теперь сексом не занимаемся, но приходит все равно. Разговариваем много, проводим время вместе, но только дома, он меня никуда не приглашает. Финансово не помогает, продукты не покупает. Бывает приносит что-то, но не часто. Все попытки вывести на разговор ни к чему не привели, если говорю что это потребительское отношение, то он говорит что я бред говорю, но не больше. Ничего понять не могу, или это действительно потребительское отношение или он эмоционально холодный сам по себе. При чем всегда если я отдаляюсь, сразу ищет повод увидеться или звонит или пишет.

Ответы

Почему этот мужчина ведет себя именно так — гадать можно бесконечно.

Но у вас есть возможность поговорить откровенно с самой собой, чтобы определиться  — устраивают ли вас такие отношения, и не пожалеете ли вы о потерянном времени.

Не цепляйтесь за людей, которые вас не устраивают, не пытайтесь от них дождаться каких-то перемен. Живите так — как хотите именно вы.