Приморский край

Пособие до 1,5 лет, почему не выплатили? - вопрос №997494

Ситуация такая, у меня было оформленной пособие до 1,5 лет на ребенка. Потом мы продали квартиру и переехали, нам пособие сразу перестали перечислять ( объяснили, что это потому что мы выписались). Прописались мы не сразу, а через три месяца и сразу оформили возобновление пособия. В итоге мне не перевели деньги за те три месяца что не платили, а перевели только за текущий месяц. Правильно ли это? Или я должна получить эти деньги? Ребенку на данный момент 11 месяцев.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олеся! Насколько я понял вы получаете пособие в  ФСС  а не у работодателя.Должен вам сказать что в отношение вас нарушили закон.Вам необходимо зделать письменный запрос с требованием дать ответ и указать причину не выплаты пособия  на имя начальника соцзащиты, а также подавайте жалобу в территориальный ФСС на действия этой соцзащиты, а также заявление в прокуратуру.

В этом обращении сделайте ссылку на нарушение сроков выплаты пособий и на размер суммы выплат по пособиям, которые установлены ФЗ РФ №81-ФЗ от 19.05.1995 и на Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 №1012Н (Порядок выплат пособий). И попросите в своем письме, пусть они вам дают письменный ответ, когда они выплатят вам все положенные суммы и чтобы они вам указали конкретные суммы по каждой выплате. И что вы в случае не выплаты ваших пособий после получения ими данного письма (лучше письмо заказное с заказным уведомлением о вручении и описью вложения)оставляете за собой право обращения в суд!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
В законе нет запретов и ограничений на выплату пособия по уходу за ребенком в связи с отсутствием регистрации.
Жалуйтесь.