Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне прописали дюфастон с 16 дня цикла по 25 день цикла и я не понимаю как мне его принимать дальше. Мой врач ушла в отпуск и я никак не могу узнать у нее. Подскажите пожалуйста. Спасибо - вопрос №998051

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне прописали дюфастон с 16 дня цикла по 25 день цикла и я не понимаю как мне его принимать дальше. Мой врач ушла в отпуск и я никак не могу узнать у нее. Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Людмила!

Принимать с 16 дня цикла по 25-это значит отсчитываете 16 день от первого дня менструации и принимаете до 25 дня.Если  дюфастон назначен для регуляции при нарушении менструального цикла в форме аменореи, то принимать начинаете в любой день.Обязательно нужно знать с какой целью вам назначили дюфастон? От этого зависит и длительность приёма данного препарата и схема приёма.

Если еще остались вопросы по поводу приёма, то можете задать.